Galerie

 

Mannschaft 2016



v.l.n.r: Torsten Otto, Holger Dix, Lars Fröschke, Carsten Wolf, Michael Stichel, SM, Jan Eckert, Thomas Krause, Marcus Radlach, André Bohmke, Christian Prager, Ray Gröbe, Nils Hartmann, (Dirk Faltin)
nicht im Bild: Andreas Schulz, Berni Radigk, Jörg Gampe, Ronny Herlitschke, Tom Werner, David Bachmann, Markus Kloppe, Toni Schumann

 

Mannschaft 2006



vordere Reihe v.l.n.r.: Trainer Jörg Gampe, Ray Gröbe, Thomas Krause, Christian Prager, Marcus Radlach, Frank Kotte hintere Reihe v.l.n.r.: Olaf Krüger, Jan Eckert, André Bohmke, Andreas Schulz, Holger Dix, Bernhard Radigk jr., Gerd Werner

 

Sportlerehrung Elbe-Elster 2006



6.Platz bei Sportlerwahl Elbe-Elster 2005

 

Landesmeisterschaft 2005 Spremberg



v.l: André Bohmke, Ray Gröbe, Holger Dix, Jan Eckert, Marcus Radlach, Christian Prager
nicht im Bild: Jörg Gampe, Thomas Krause, Frank Kotte, Bernhard Radigk, Andreas Schulz, Frank Formann

 

Mannschaft 2001



Obere Reihe v.l: Christoph Radlach, Christian Prager, Jörg Gampe, Matthias Schulz, Marcus Radlach, Thomas Krause, Jan Eckert
Untere Reihe v.l: André Bohmke, Andreas Schulz, Holger Dix
nicht im Bild: Jörg Bieberich, Marcus Ebertowski

 

Landespokalsieger Brandenburg 1999



nach spannendem Kampf und überraschenden Siegen über Potsdam und Brandenburg gewannen wir am 4.12.1999 in Spremberg erstmals den Landespokal

Obere Reihe v.l: Thomas Krause, Holger Dix, Marcus Ebertowski, Frank Formann, Christian Prager, Mathias Jaskulla
Untere Reihe v.l: Jörg Gampe, André Bohmke, Jan Eckert, Marcus Radlach
nicht im Bild aber mit beteiligt waren: Christoph Radlach, Matthias Schulz, Andreas Schulz

 

Mannschaft 1999



Von links nach rechts: Christoph Radlach, Holger Dix, Marcus Ebertowski, Jan Eckert, Mathias Jaskulla, Jörg Gampe (Trainer), Matthias Schulz, Andreas Schulz, Markus Radlach, Frank Formann, André Bohmke, Christian Prager
 (nicht im Bild Thomas Krause, Marco Berndt)

 

Sängerpokal-Gewinner 1998
(überreicht durch Marlies Homagk, Neptun 08 Finsterwalde)



Von links nach rechts: Markus Radlach, Holger Dix, Christoph Radlach, (im Hintergrund: Thomas Krause, 2. Mannschaft), Christian Prager, (im Hintergrund: Marco Berndt, 2. Mannschaft), Mathias Jaskulla, Jörg Gampe (Trainer), Marcus Ebertowski

 

Mannschaft 1993

 

Jugendmannschaft BSG Fortschritt Finsterwalde 1985



Die siegreiche Mannschaft der BSG Fortschritt Finsterwalde 1985
Von links nach rechts: Trainer Günther Kegel, Markus Radlach, Trainer Peter Scheffel, Torwart Jens Felsch, Eiko Schulze, Stefan Meißner, Thomas Redweik, Holger Dix, Christoph Radlach, Christian Prager

 

Männermannschaft BSG Fortschritt Finsterwalde



v.L.: Carsten Noll, Thomas Krause, Kai Uwe Klose, Olaf Krüger, Christian Zeysig, Andreas Schönert, Peter Scheffel, Bernd Radigk
nicht im Bild: Günther Kegel, Jörg Gampe 

 

Bezirksmeister 1935 im Wasserball



Die siegreiche Mannschaft des Schwimm-Clubs 08 Finsterwalde
Von links nach rechts: Schwimmwart Richard Thomas, Heinz Pauland, Hans Schachtebeck, Walter Stark, Hans Weinert, Adolf Jähnchen, Erich Modni, Karl Kliemann, Vereinsführer Rudolf Emalla